Искусственный осетр вместо дикого, или как вводят в заблуждение ради огромной прибыли

20.04.2021 представителями СРОО Народный КОНТРОЛЬ совместно журналистами телеканала КРИК ТВ и представителями общественной организации «ЗАЩИТА ПРИРОДЫ» был проведен совместный рейд. Общественники располагали информацией о реализации дикой осетровой продукции на территории города Екатеринбурга, являющийся, особо ценной породой и относящимся к водным биологическим ресурсам, занесенным в Красную книгу, свободная реализация которой запрещена действующим законодательством.
По адресу город Екатеринбург улица Завокзальная, 13 на территории базы, в складском помещении предприятия «Дикое Качество», у индивидуального предпринимателя Сенникова А.А. была приобретена продукция, предположительно естественного происхождения, осетр свежемороженный непотрошенный в количестве 5,250 кг. В ходе проведения контрольной закупки кладовщик предприятия «Дикое Качество» пояснил, что рыба является дикой и выловлен в Красноярском крае, однако предприниматель Сенникова А.А. пояснил, что рыба не дикая а искусственно выращенная, а кладовщики выдают за дикую для увеличения потребительского спроса так как это маркетинговый ход.
В данном случае действия продавца можно расценить как введение в заблуждение покупателя относительно потребительских свойств и качеств товара.

Общественной организацией назначено проведение проверки, приобретенная продукция направлена на ихтиологическую экспертизу в ФГУП Госрыбцентр в город Тюмень для определения происхождения, вида рыбной продукции, ареала ее обитания. По итогам проверки будет дана оценка наличия в действиях предпринимателя Сенникова А.А. признаков состава преступления предусмотренной ст. 258.1 УК РФ.
Деятельность данного объекта взята на народный общественный контроль.

Если Вам стало известно о совершаемых аналогичных правонарушениях — сообщайте Нам о данных фактах через наше мобильное приложение.

3 комментария

comments user
Евгения

Всем давно на всё наплевать лишь бы денег заработать

comments user
чина

китайский осетр

comments user
василий

вот как в ресторанах всех нае…….ют

Комментарий