Халатность сотрудников полиции в отношении проверки стоянки по ул.Машинистов, 14

СРОО «Народный контроль» в феврале и июне 2021 г. публиковало информацию о незаконной автомобильной парковке, расположенной по адресу: г.Екатеринбург, ул. Машинистов, 14.

Имеется ответ МУГИСО, что решение о предоставлении земельного участка под организацию автомобильной парковки на территории у дома № 14 по ул.Машинистов не принималось.

Для принятия мер, информация о незаконной стоянке направлена в правоохранительные органы для установления лиц, осуществляющих незаконную деятельность, и привлечения их к ответственности.

Сотрудники ОП № 11 УМВД России по г. Екатеринбург провели проверку. По результатам проверки 12.09.2021 г. вынесено определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении и проведения административного расследования, на основании п.6 ч.1 ст.24.5 КоАП РФ – за истечением сроков давности привлечения к административной ответственности.

Определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении и проведения административного расследования

Ознакомившись с определением, возникает вопрос: в отношении кого и с какого времени сотрудники ОП № 11 УМВД России по г. Екатеринбург начинают исчислять срок давности, если в настоящий момент несанкционированная автомобильная парковка на территории у дома № 14 по ул.Машинистов функционирует и неустановленные лица продолжают совершать противоправные действия?

Сотрудник полиции обязан проверить факты, изложенные в обращении (заявлении), для чего он должен выйти на место. Где, путем проведения осмотра места происшествия и опроса граждан, должен собрать доказательства, которые помогут установить факт наличия или отсутствия признаков нарушения законности.

Если бы сотрудники ОП № 11 УМВД России по г.Екатеринбургу отнеслись к поступившему обращению не халатно, а провели объективное расследование и вышли на место, то они бы выявили факт незаконной деятельности по организации стоянки автомобильного транспорта, которая до настоящего времени продолжает работать. В таком случае правонарушение продолжается, и о каком сроке давности идёт речь?

Таким образом считаем, что сотрудники ОП № 11 УМВД России по г.Екатеринбургу своим бездействием допустили волокиту, умышленно довели материал проверки до срока истечения давности, с целью укрывательства правонарушения, и, по результатам, вынесли безграмотное определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования, которое вынесено не законно.

Данную публикацию просим считать официальным обращением в органы прокуратуры и правоохранительные органы.

P.S. Для справки и ориентации о чем речь.

ВИДЕО СЮЖЕТ от 10.02.2021 г.

https://nkregion.ru/news/nezakonnaja-avtoparkovka-na-mashinistov-rabotaet-ne-smotrja-na-otvet-administracii-chto-ona-nelegalnaja/

ВИДЕО СЮЖЕТ от 11.06.2021 г.

https://nkregion.ru/news/zhiteli-platjat-za-svet-po-kommercheskim-tarifam/

Комментарий