ГО Ревда столкнулся с проблемой невывоза мусора

Житель Ревды продолжают обращаться по поводу проблем с вывозом мусора в городе.

Ревда, Свердловская область. Кабалинская мусорная площадка, ул. Сосновая.

Наш город столкнулся с проблемой не вывоза мусора. Что собственно происходит? Жители уже устали от мусорных баррикад. Распространение неприятного запаха негативно сказывается на жителях. Человек вправе рассчитывать на благоприятную окружающую среду, это прописано в Конституции РФ.

В постановлении №170 Госстроя РФ “Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда” установлен ежедневный сбор и вывоз бытового мусора из баков, располагающихся во дворах многоквартирных домов. Всевозможные нормы устанавливаются местной администрацией касательно: права пользования льготами различными группами жителей; формирования тарифов на услугу по вывозу мусора; регулярности вывоза ТКО. Очень просим «Народный контроль» нам помочь в сложившейся ситуации. С уважением жители города.

Благодарим за обращение.

Было написано обращение в Администрацию и в прокуратуру.

Полученные ответы будут выложены на сайте для освещения.

Если Вам стало известно о совершаемых противоправных деяниях и нарушениях действующего законодательства, сообщайте нам об этих фактах через наше мобильное приложение. Желательно указывать максимальное количество информации при обращении, чтобы с большей вероятностью и максимально эффективно решить проблему.

Комментарий