Где правда, А где ложь? Или как ЕЭСК и УК РЭМП противоречат друг другу

СРОО Народный КОНТРОЛЬ, в рамках проводимой общественной проверки по незаконному строению, расположенному по адресу: город Екатеринбург, улица Баумана, 48, продолжает сбор дополнительной информации, направленной на установление фактов незаконного использования земельного участка и использования энергоресурсов городских сетей. Помимо попыток комитетом по товарному рынку администрации города Екатеринбурга, под видом ярмарки, установить нестационарные торговые объекты, общественники располагают информацией, что установленные временные сооружения на этом земельном участке совершают хищение электрической энергии и пользуются ими безвозмездно.

СРОО Народный КОНТРОЛЬ был направлен запрос в АО Екатеринбургские электрические сети. Был получен ответ, что электроснабжение строительной бытовки, расположенной вблизи строящихся объектов по ул. Баумана, 48, осуществляется посредством подключения от наружного вводного устройства к многоквартирному дому по ул. Баумана, 48, то есть бытовка подключена к энергоисточнику дома, и потребление идет за счет средств жильцов этого дома. АО ЕЭСК рекомендовали направить запрос в управляющую организацию указанного дома. После чего был направлен запрос в УК РЭМП-Эльмаш для выяснения законности подключения несанкционированных объектов к МКД Баумана, 48. Получен ответ, что был проведен осмотр и посторонние подключения к МКД Баумана, 48 отсутствуют.

Представители СРОО Народный КОНТРОЛЬ, изучив противоречащие друг другу ответы, пришли к выводу, что АО Россети и УК РЭМП-Эльмаш перекладывают ответственность друг на друга, пытаются скрыть факты хищения электроэнергии, направляют недостоверную информацию, это можно увидеть, прочитав ответы, выложенные ниже после текста.

СРОО Народный КОНТРОЛЬ проведет дополнительную проверку и направит заявление в полицию и в контролирующие органы.

Если Вам стало известно о совершаемых аналогичных правонарушениях — сообщайте Нам о данных фактах через наше мобильное приложение.

5 комментариев

comments user
горожанин

а ЕЭСК вообще самостоятельно, что нибудь выявляют?

comments user
РФ

у нас нигде нет правды

comments user
ленчик

видимо сейчас такие электрики в кавычках, работают, что или не могут понять откуда подключились или не хотят даже разбираться.

comments user
игорь

Всё правильно, пока идут разборки жители будут оплачивать, а комерсы всю прибыль в карман

comments user
Гость

Все всем ясно, в ЕЭСК решили вопрос. Зато каждый год стонут, тарифы поднимают, потери растут. У кого то потери растут, а у кого то личные доходы

Комментарий