«Финансовый капкан» от автосалона Приоритет продолжает портить жизнь гражданам

СРОО Народный КОНТРОЛЬ продолжает свою работу, направленную на профилактику и упреждение возникновения случаев обмана граждан недобросовестными автодилерами, привлекающими вначале покупателей низкими ценами, но впоследствии продающими автомобили в кредит под высокий процент и с ценами, превышающими цены даже у официальных дилеров.

Один из таких автосалонов попал в поле зрение общественников после обращения одного из пострадавших, которому продали автомобиль с дефектами. Клиент, попавший на их удочку, заинтересовался вначале одним авто, но после того, как процесс оформления купли-продажи дошел до определенного этапа, как и следовало ожидать, клиента «вынудили» на другие условия и другое авто. СРОО Народный КОНТРОЛЬ был снят по этому поводу сюжет 25.01.2022 года:

https://nkregion.ru/news/na-bebelja-132-a-ocherednye-avtomoshenniki-pod-brendom-prioritet/

30.01.2022 года в рамках общественного народного контроля представители СРОО Народный КОНТРОЛЬ нанесли повторный визит в этот автосалон, сняли очередной видеосюжет, где общественник комментирует механизм работы данного автосалона.

Гражданам навязываются страховки, в которых нет необходимости, по 10-12 часов держат в душных офисах, чтобы они подписали документы и согласились на кабальные условия. Общественниками также были привлечены СМИ, чтобы придать данной проблематике максимально широкую огласку:

Вести Урал – https://youtu.be/VlvcsXSxStI

РЕН – https://ren.tv/news/v-rossii/932768-muzhchina-kupil-poderzhannuiu-ladu-po-tsene-dvukhkomnatnoi-kvartiry

По поступившим обращениям на автоцентр «Приоритет» СРОО “Народный КОНТРОЛЬ” написаны заявления в правоохранительные органы и в Прокуратуру Свердловской области. СРОО “Народный КОНТРОЛЬ” продолжит общественный народный контроль данного автосалона. Вся актуальная информация о ходе дела с автосалоном “Приоритет” будет выложена на сайте.

Если Вам стало известно о совершаемых противоправных деяниях и нарушениях действующего законодательства, сообщайте нам об этих фактах через наше мобильное приложение. Желательно указывать максимальное количество информации при обращении, чтобы с большей вероятностью и максимально эффективно решить проблему.

Комментарий