Дырки после ремонта дороги не заделали

Житель Воронежа обращается по поводу оставшихся дыр после ремонта дороги. Приводим обращение, а также расскажем: что это за дырки, зачем они нужны и должны ли их заделать.

5.11.2022, Воронеж, Репное, улица Юбилейная, 1. Как делали дорогу, не заделали дырки!!!!

Благодарим за обращение.

Данные отверстия называются керны и вырезаются для контроля асфальта на предмет его соответствия ГОСТу. Керны используются для определения качеств созданного дорожного полотна, чтобы проверить, не обманул ли подрядчик государство. Оставшиеся после забора образцов отверстия никто не заделывает за ненадобностью.

Если Вам стало известно о совершаемых противоправных деяниях и нарушениях действующего законодательства, сообщайте нам об этих фактах через наше мобильное приложение. Желательно указывать максимальное количество информации при обращении, чтобы с большей вероятностью и максимально эффективно решить проблему.

1 комментарий

comments user
Владимир

Туда попадает вода, зимой лёд расширяется асфальт ломается, а это новые деньги из бюджета на ремонт, что не понятно?весной вода находит лазейку и размывает потихоньку грунт. Все так задумано должны же дорожники получать зарплату.

Комментарий