Дорога, которой нет на карте, ведет к огромной свалке на окраине Арамиля

Общественники по жалобам граждан выехали на свалку, расположенную на окраине Арамиля (в районе ул. Ильича). Жители спутника Екатеринбурга бьют тревогу по факту деятельности этой незаконной свалки.

Данная свалка формировалась не один месяц, а может и год. Диапазон выброшенного на свалку мусора просто поразил общественников: от мебельного и строительного до биологического (разлагающиеся части домашнего скота). Масштаб загрязнения окружающей природной среды в таком живописном месте просто удручает своей беспринципностью тех людей, которые организовали эту свалку.

Местных жителей поведали общественникам, что дорога, которая ведет с улицы Ильича к месту свалки, на картах не значится, но все местные и не только перевозчики мусора прекрасно находят ее и днем, и ночью.

В связи с серьезными фактами нарушения законодательства об охране окружающей природной среды, общественники составят обращения в Администрацию города Арамиля и Природоохранную прокуратуру. Также общественники и в дальнейшем будут проводить мониторинг этой свалки, а также принятых мер, направленных на ее ликвидацию.

ОБНОВЛЕНИЕ: Поступил ответ – https://nkregion.ru/news/otvet-po-ogromnoj-svalke-na-okraine-aramilja/.

Если Вам стало известно о совершаемых противоправных деяниях и нарушениях действующего законодательства, сообщайте нам об этих фактах через наше мобильное приложение. Желательно указывать максимальное количество информации при обращении, чтобы с большей вероятностью и максимально эффективно решить проблему.

Комментарий