Бездействие администрации Октябрьского района по выносу НТО на мини рынке по Бахчиванджи

В декабре 2020 на сайт СРОО «Народный контроль» через наше мобильное приложение с жалобами обращаются жители Октябрьского района г. Екатеринбурга, о непринятии мер реагирования к незаконным коммерческими павильонам, расположенным в г. Екатеринбурге в  районе ул. Бахчиванджи и Ракетная (в частности: ул. Бахчиванджи, 12 киоск «ТАБАК»; ул. Ракетная, 1 киоск «Тандыр»; ул. Ракетная. 2 павильон «Восточный Базар»). В своих обращениях жители нашего города указывают, что данные  (НТО) установлены в нарушении действующего законодательства, не включены в схему размещения НТО, то есть их деятельность связана с самовольным захватом земельного участка. Соответственно и подключение к электрическим сетям произведено незаконно. 

        04.12.2020 общественники обратились в Администрацию Октябрьского района города Екатеринбурга, по данным фактам и  22.12.2020 служащие администрации Октябрьского района предоставили ответы о рассмотрении обращений. В представленных ответах служащие администрации подтверждают, что данные НТО установлены незаконно и не включены в схему размещения, согласно постановления главы города Екатеринбурга № 3092 от 19.12.2018.  Общественники, считали, что служащими администрации будут предприняты активные меры реагирования, направленные на вынос и вывоз данных НТО, согласно требований постановления главы города Екатеринбурга № 3096  от 26.12.2019.      В нашем же случае, не  принято ни каких мер реагирования, павильоны остались на прежнем месте и свободно и беспрепятственно продолжили осуществлять незаконную деятельность, не внося ни единого платежа за пользования земельными участками в бюджет МО «город Екатеринбург».

        СРОО «Народный КОНТРОЛЬ» продолжили проведение общественной проверки. Составлена жалоба в прокуратуру Октябрьского района для принятия мер реагирования по фактам бездействия администрации района уже в течение двух месяцев.  

       Обсуждаем, комментируем. Смотрим сюжет. 

Фотографии

Ответы

Видеосюжет

1 комментарий

comments user
Майор в отставке

Кто же рубит золотой сук на котором хорошо сидит

Комментарий