Бесконтрольное размещение торговых объектов на Волгоградской

В СРОО Народный КОНТРОЛЬ поступило обращение с фотоматериалами от жителя Екатеринбурга о незаконном размещении нестационарных торговых объектов по адресу город Екатеринбург, улица Волгоградская, 189.

Представители общественной организации выехали по указанному адресу. Осмотрев земельный участок, общественники насчитали 10 торговых объектов и 14 арендаторов. В Постановлении Администрации города Екатеринбурга от 19.12.2018 года №3092, в редакции 18.03.2021, «Об утверждении схем размещения нестационарных торговых объектов на территории муниципального образования «город Екатеринбург»», в схеме размещения по Верх-Исетскому району, по адресам город Екатеринбург, улица Волгоградская, 187 и 189 зарегистрировано 9 торговых объектов, из них 2 киоска общественного питания, 2 объекта «Овощи Фрукты», 2 объекта продовольственных товаров, 1 киоск мороженное, 1 киоск кондитерские изделия, 1 павильон непродовольственных товаров.

Установленные расхождения подтверждают тот факт, что в данном случае идет несогласованность действий сотрудников КТР Администрации города Екатеринбурга. Размещение нестационарных торговых объектов не проверяется администрацией района, не проводятся инвентаризационные мероприятия. В схеме размещения указываются неверные данные по арендуемым площадям, несколько торговых объектов разделены на 2 и более арендные площади, что противоречит информации, указанной в схеме размещения, и дает повод предполагать наличие коррупционных проявлений в действиях должностных лиц, согласовавших договоры на эти торговые объекты.

СРОО Народный КОНТРОЛЬ будет направлен запрос в комитет по товарному рынку администрации города Екатеринбурга, для получения сведений о юридических лицах, сдающих указанные арендные площади, о законности размещения НТО, а также запрос в Россети о законности использования электроэнергии. Полученным ответам будет дана правовая оценка. 

Если Вам стало известно о совершаемых правонарушениях, сообщайте нам о данных фактах через наше мобильное приложение. Вся информация поступает к нам от Вас анонимно. Желательно указывать максимальное количество данных при обращении, чтобы с большей вероятностью решить проблему.

3 комментария

comments user
жители Екатеринбурга

26 июля в ЖД районе убрали всю незаконку, так как Глава района обьезжал свои владения. Получается у нас все приводят в порядок когда едет сам лично глава района. Видимо подчиненные дали отмашку все убрать. Но хочется спросить, у нас чиновники вообще по улицам не ходят и не ездят? Такое ощущение, что он с другого города приехал.

comments user
гули

ясен пень, что чинуши вкурсе, они смотрящие, без них ничего не делается

comments user
я вам точно говорю

не бесконтрольное, а наоборот подконтрольное некоторым чиновникам эти ларьки

Комментарий