Бдительные граждане (читатели) сообщают, что Мегафон, Теле2 и Мотив продолжают работать вне закона

Как мы ранее и сообщали на сайте, Мегафон, Теле2 и Мотив продолжают по настоящее время воровать электричество у жителей города, что подтверждено ответами государственных органов, бдительные граждане прислали видео подтверждение, что несмотря на ответы государственных органов никаких действий не предпринято, наблюдаем факты бездействия контролирующих органов. Данное видео присланное нашим подписчиком 10 мая 2021 года.

Данные павильоны установлены незаконно и это ещё одно нарушение законодательства.

Если Вам стало известно о совершаемых аналогичных правонарушениях — сообщайте Нам о данных фактах через наше мобильное приложение.

9 комментариев

comments user
Майор в отставке

ДА они никогда не остановятся
В курсе же что воруют и продолжают
а бабушки потом за них последние деньги платят за свет
а кто кроме них эти потери оплатит

comments user
Энергия

А энергетики все сделали, чтобы их отключить?
В соответствии с утвержденными Постановлением Правительства РФ от 04.05.2012 N 442 Основными положениями функционирования розничных рынков электрической энергии (далее – Основные положения N 442) по факту выявленного безучетного или бездоговорного потребления электрической энергии сетевой организацией составляется акт о неучтенном потреблении электрической энергии и не позднее 3 рабочих дней с даты его составления передается в адрес: гарантирующего поставщика (энергосбытовой, энергоснабжающей организации), обслуживающего потребителя, осуществившего безучетное потребление; лица, осуществившего бездоговорное потребление. Факт безучетного потребления электрической энергии может быть выявлен в том числе при проведении проверки состояния приборов учета, а также в ходе проведения осмотра прибора учета перед его демонтажем. В случае если сетевая организация не присутствовала при проведении гарантирующим поставщиком (энергосбытовой, энергоснабжающей организацией) проверки состояния приборов учета, в результате которой был выявлен факт безучетного потребления электрической энергии, то акт о неучтенном потреблении электрической энергии составляется гарантирующим поставщиком (энергосбытовой, энергоснабжающей организацией) и не позднее 3 рабочих дней со дня его составления передается в сетевую организацию (п. 192).

Расчет объема безучетного или бездоговорного потребления электрической энергии (мощности) осуществляется сетевой организацией в соответствии с пунктами 195 или 196 настоящего документа соответственно в течение 2 рабочих дней со дня составления акта о неучтенном потреблении электрической энергии на основании материалов проверки (акта о неучтенном потреблении электрической энергии, акта предыдущей проверки приборов учета), а также на основании документов, представленных потребителем, осуществляющим безучетное потребление (обслуживающим его гарантирующим поставщиком (энергосбытовой, энергоснабжающей организацией), или лицом, осуществляющим бездоговорное потребление электрической энергии. Расчет объема безучетного потребления электрической энергии (мощности) направляется сетевой организацией гарантирующему поставщику (энергосбытовой, энергоснабжающей организации), обслуживающему потребителя, осуществляющего безучетное потребление, вместе с актом о неучтенном потреблении электрической энергии в срок, установленный пунктом 192 настоящего документа (п. 194).

Объем безучетного потребления электрической энергии определяется с применением расчетного способа, предусмотренного подпунктом “а” пункта 1 приложения N 3 к настоящему документу.

Стоимость электрической энергии в определенном в соответствии с настоящим пунктом объеме безучетного потребления включается гарантирующим поставщиком (энергосбытовой, энергоснабжающей организацией) в выставляемый потребителю (покупателю) счет на оплату стоимости электрической энергии (мощности), приобретенной по договору, обеспечивающему продажу электрической энергии (мощности), за тот расчетный период, в котором был выявлен факт безучетного потребления и составлен акт о неучтенном потреблении электрической энергии. Указанный счет также должен содержать расчет объема и стоимости безучетного потребления.

comments user
Петр

Заметил такую вещь, МСТ и Билайн так не беспределят как Мотив, Мегафон, видать безопасники и отдел развития лучше работают и хоть какие то законы соблюдают.. У мотива с билайном ничего святого, понатыканы ларьки с телами по всем угороду как попало, на тротуарах, на газонах, интересно как они между собой так конкурируют, это говорит о хороших откатах получающие чиновниками и людьми это организовавшими. Всему свое время, это мина замедленного действия, на ровен час когда они прикурят не на шутку

comments user
Елена

Коррупция вещь неубиваемая, этим вирусом заражены многие чиновники, эта гидра схватила всех за одно место, обратной дороги видать уже нет

comments user
БС

Общественники пишите по 165 УК в прокуратуру, если писали то пишите повторно, и материал на общественный контроль, по всем отказным жалобы однозначно надо катать , выкладывайте все ответы, пусть люди видят дальше степень п………..зма нашей доблестной администрации и других контролирующих органов

comments user
Анастасия

Такое ощущение что у них крыша плотная, и им все по одному месту на все, но практика показывает что по этому месту бывает ооочень больно, но уже со временем когда будет уже поздно

comments user
Саня

А бабушки и дедушки до сих пор платят за них, и перерасчет не сделают никогда, совсем люди бесстрашные

comments user
Виктор

Они там на три срока наворовали

comments user
Ебург

Совсем оборзели.

Комментарий