Бар “Адмирал” производит замеры с выключенной музыкой

Ранее на сайт общественной организации обращались жители 15 подъезда дома 60 по ул. Челюскинцев в городе Екатеринбурге, которые просят принять меры и прекратить деятельность бара “Адмирал”, находящегося в подвальном помещении по этому адресу.
Жители данного дома уже обращались как в правоохранительные органы, так и в контролирующие органы с просьбой принять меры к бару Адмирал, расположенная на 1 этаже указанного жилого здания. Жители жалуются на громкую музыку, которая играет практически каждый день после 23.00, а в пятницу и в субботу практически до утра, и они вынуждены постоянно им звонить и просить, чтобы они убавили музыку. Всё это длиться давно и систематически, жители возмущены особенно тем, что данному питейному заведению без шумоизоляции разрешили открыть кафе в доме с деревянными перекрытиями. Со стороны полиции также никакие меры не принимаются, бар Адмирал постоянно нарушает общественный порядок и спокойствие граждан, также в баре идет реализация алкогольной продукцией без лицензии. СРОО Народный КОНТРОЛЬ было направлено обращение в Прокуратуру по Свердловской области для проведения проверки законности выполнения сотрудниками ОП 11 своих должностных обязанностей, направленных на исполнение заявления и жалоб со стороны жителей данного дома при принятии решений. Принятия мер прокурорского реагирования и направления информации в органы Роспотребнадзора для проведения проверки соблюдения администрацией Бара Адмирал действующих санитарных норм и правил.
23.04.2021 года в СРОО Народный КОНТРОЛЬ, повторно обратились жители дома Челюскинцев, 60, был получен видеоматериал, где было видно, как служащий Управления Роспотребнадзора вместе с директором бара Адмирал, без предупреждения, наглым образом, в позднее вечернее время пришли к жителю данного дома, разбудив при этом, с попыткой провести акустическую экспертизу или замеры шума. Директор бара при этом вел себя крайне непристойно, удерживая дверь ногой препятствовал жителю закрыть дверь в квартиру, также выяснилось, что они перепутали квартиру и доставили собственнику массу неудобств. Общественников поразил тот факт, как работник Роспотребнадзора проводит мероприятия по замеру шума совместно с директором бара Адмирал, при этом мало того что он был поставлен в известность, так он, как видно в видеосюжете, чуть ли не руководит этим процессом. Сама процедура проведения указанной экспертизы также выглядит как заранее спланированный сценарий,почему то специалист Управления Роспотребнадзора, вместо того чтобы первым делом посетить жителя дома обратившегося с жалобой на действия бара, вначале ставит в известность директора бара и вместе с ним поднимается к заявителю, понятно что руководитель бара Адмирал уже был подготовлен к этой проверке.
Тем более что мероприятия по замеру шума почему-то назначены не в дни, когда реально громко играет музыка по пятницам и субботам, а в четверг. В данном случае нельзя говорить о законе, который регулирует права предпринимателей, ввиду того что были прямые нарушения Конституционных прав граждан. У общественников сложилось впечатление что нарушителем является в данном случае не директор бара Адмирал, а заявители, обратившиеся с жалобой. Собственница квартиры в данном случае приняла правильное решение, сняв все на камеру сотового телефона и направив информацию на наш сайт.
Смотрим видео – комментируем, обсуждаем. Если Вам стало известно о совершаемых аналогичных правонарушениях, сообщайте нам о данных фактах через наше мобильное приложение. Вся информация поступает к нам от Вас анонимно.

9 комментариев

comments user
Мария

Директор, прекрасно знает, как и на каких частотах должна играть музыка чтобы небеспокоить соседей. Увы, Роспотребнадзор “развязывает ему руки” такими проверками. Беспредел, вседозволенность, наглость!

comments user
горожанин

директор кафе ведет себя, как будто он царь нашего города

comments user
На кого работает Роспотребнадзор

Интересно, директор без маски! Роспотребнадзор ослеп видимо.

comments user
мы за жильцов

я бы тоже был против кафе, у себя под квартирой. Всё правильно, отстаивайте свои права и закрывайте эту шарагу в подвале

comments user
держат всех за дураков

А зачем на замеры шума в квартирах привели с собой директора кафе? Это же должны делать тайно от него и в самый разгар вечеринки т.е пятница ночь. Такое ощущение, что жалуется директор кафе на шум в квартирах. Бред какой то

comments user
Житель

Это не директор а постаревший гопник, а замеры должны производиться с включенной музыкой, т.к. жалобы именно на шум и музыку. А директор свое е……..о бы завалил: в жилом доме всю ночь устраивает дискотеки, торгует алкашкой без лицензии, по роспотребнадзору наверняка куча нарушений, официанты и повара не факт что устроены официально, а если и устроен кто-то, то з/п в черную – и ходит дальше выё делывается. Ему сопеть в две дырки и жить мирно. По ходу кончился бизнес в баре Адмирал, закат начинается.

comments user
Алексей

Полиция туда только праздники отмечать приезжают, им наплевать на спокойную жизнь граждан

comments user
Саня

Совсем обнаглели, директор кафе похож на беспредельщика

comments user
Михаил

За такое поведение, их уже надо наказывать за вторжение в личную жизнь

Комментарий