Автосалон «Прайм-АВТО» на Черкасской, 3 – кредит да-да-да, наличные нет-нет-нет

Продолжают поступать обращения от людей разного возраста и социального положения, пострадавших от рук мошеннических автосалонов в Екатеринбурге. А, если быть конкретнее, последние обращения пришли по поводу деятельности автоцентра «Прайм-АВТО».

Жители Екатеринбурга пишут, что информация на сайте автосалона лживая, все цены, выложенные на сайте, недействительны. Привлекают клиентов низкими ценами, а впоследствии навязывают высокопроцентные кредиты и авто по ценам гораздо выше в несколько раз, чем у официальных дилеров.

Представители СРОО Народный КОНТРОЛЬ выехали в автоцентр. Вся информация, опубликованная в отзывах и в жалобах, поступивших в общественную организацию через мобильное приложение, подтвердилась. Снят видеосюжет с комментариями. И еще маленький совет от общественников, если уж Вы попали в такой салон, всегда возьмите жалобную книгу и почитайте комментарии уже обманутых клиентов.

Почему же в кредит – да, а за наличные – нет? Да потому что в кредит стоимость простой «Лады-Гранты» становится соразмерна трем ее стоимостям, а иногда и больше. Денежные средства, полученные по кредиту, мгновенно падают на счета (совсем не указанного салона), а его хозяина, который, как Вы понимаете, остается в тени. Поэтому, если приехавший клиент начинает объяснять менеджеру, что имеет в наличной форме необходимую сумму, интерес к такому клиенту у менеджера тут же пропадает

Дорогие граждане! Будьте бдительны! Не доверяйте мошенникам, не доверяйте тем, кто красиво поет, на кону стоят большие деньги, накопленные вами за годы, либо кредитные, которые могут загнать вас в реальное кредитное рабство.

Будут направлены обращения в Прокуратуру Свердловской области и в полицию.

Если Вам стало известно о совершаемых противоправных деяниях и нарушениях действующего законодательства, сообщайте нам об этих фактах через наше мобильное приложение. Желательно указывать максимальное количество информации при обращении, чтобы с большей вероятностью и максимально эффективно решить проблему.

3 комментария

comments user
Анатолий Дмитриевич

Вы как РОБИН ГУД помогаете людям. Спасибо за помощь

comments user
екатерина

присоединяюсь и поддерживаю ваше движение – молодцы

comments user
Елена

А почему только вы боритесь с такими автосалонами, почему другие СМИ не борются? Или им это не интересно и не надо? Обманывают людей на сотни тысяч и как с гуся вода.

Комментарий