Автохамы, гряземесы и автонарушители дня 31.01

На сайт общественной организации СРОО Народный КОНТРОЛЬ, через мобильное приложение, продолжают приходить новые обращения о нарушении правил парковки и дорожного движения с разных регионов России.

Выкладываем последние обращения за 31 января.

Московская область, город Наро-Фоминск, ул. Генерала Ефремов, школа 6. Постоянно паркуются в неположенном месте, сегодня из-за этого гражданина на автомобиле ВАЗ, который стоял на дороге под запрещающий знаком, родителям приходилось на руках переносить детей по сугробам, на замечания не реагировал и хамил. Прошу принять меры.

Город Нижний Новгород, улица Терешковой, 6 а. Парковка на инвалидном месте, машина не инвалидная.

Данное авто проверено и в реестре транспортных средств, управляемых инвалидом или используемых для перевозки инвалида, не найдено.

31.01.2022 МО, г. Химки, Ленинский проспект, стр. 25/1. «Парковка на тротуаре, на повороте».

31 января 2022 г. Ул. Проспект 50 лет Октября, д.9А, мкр.Климовск, г.о. Подольск. Машина припаркован на газоне.

Коломна. Фото 7 сентября 2021 года, улица Кирова,  д.147Б, систематически стоит припаркованный данный автомобиль и мешает проезду другим, ширина дороги не позволяет объехать.

Город Йошкар-Ола, бульвар Победы, знак остановка запрещена с 7:00 утра до 19:00 вечера.

Город Подольск, улица 43 армия, первая полоса движения используется как парковка. Геоданные на фото.

Екатеринбург, Хрустальная, 44, корпус 3. 31 января 2022. Встал на инвалидной место.

К сожалению, качество фото не позволяет проверить авто.

31.01.2022 в 13:31 водитель hunday santa fe, номер о018се178, поворачивая с ул.Хазова на внутреннюю дорогу Петербургского шоссе (СПб, г. Пушкин) совершил поворот на пешеходном переходе, также, несмотря на сплошную линию, заехав на тротуар, чтобы высадить своего пассажира для того, чтоб было ближе идти к Сбербанку (на фото видны следы протектора на тротуаре). Сделано это было перед пешеходом с детской коляской, совершавшим движение через переход, в непосредственной близости от коляски с ребенком, перегородив пешеходную часть полностью своими габаритами машины. На соответствующее возмущение реакции не последовало. После чего, данная машина сдала назад и завершила разворот на пешеходном переходе, после чего уехала. Прошу принять соответствующие меры к данному лицу. Прикладываю фото самой машины, а также фото данного места с гугл-карт.

Московская область, Дзержинский, Угрешская, 26. В очередной раз машина нарушает правила парковки.

Нижний Новгород, Моторный переулок, 4/2. 21:30-22:00. Водитель скорой оставил машину без проблесковых маячков в узком дворе. Объехать невозможно. На замечание не реагировал, не включил даже их. Собрал пробку из машин длиною в пол часа. Просьба откликнуться на жалобу.

СРОО Народный КОНТРОЛЬ передаст информацию в районную администрацию и другие регулирующие органы по каждому случаю для уведомления и последующей профилактики подобных нарушений и законного наказания нарушителей.

Если Вам стало известно о совершаемых аналогичных правонарушениях — сообщайте Нам о данных фактах через наше мобильное приложение.

Просьба для обращения делать 3-4 фото с разных ракурсов, а само обращение отправлять с указанием даты, времени и максимально точного адреса.

Комментарий