АО Водоканал город Арамиль сброс нечистот в реку Исеть

На сайт общественной организации через мобильное приложение поступила жалоба от жителей города Арамиль, проживающих вблизи реки Исеть, по факту систематического слива нечистот, поступающих на очистные сооружения со всего города, в том числе и с предприятий, и от частных лиц, перевозящих грузовым транспортом с частного сектора.

Ответственным за организацию работы очистных сооружений по недопущению нарушений, в соответствии с Законом об охране окружающей среды, является Акционерное Общество «Предприятие водопроводно-канализационного хозяйства Свердловской области», которое, вопреки действующему законодательству, причиняет своими действиями экологический ущерб окружающей среде.

24.05.2022 представители СРОО Народный КОНТРОЛЬ выехали на место, произвели видеосъемку, в том числе с высоты 60-80 метров.

СРОО Народный КОНТРОЛЬ провели видеосъемку в соответствии с Законом РФ. Очистные сооружения, расположенные на территории города Арамиль, не относятся к объектам, запрещающим запуск с последующей съемкой воздушных летательных объектов, при условии, что соблюдены высота полета и вес устройства.

В Соответствии с Воздушным Кодексом Российской Федерации запрещается проведение видеосъемок при проведении концертов, фестивалей, спортивных состязаний и других культурно-массовых мероприятий, при обеспечении безопасности на объектах энергетической и транспортной инфраструктуры (электростанции, аэропорты, вокзалы и т. д.), а также в местах проведения неотложных следственных действий, оперативно-розыскных и антитеррористических мероприятий.

Если Вам стало известно о совершаемых противоправных деяниях и нарушениях действующего законодательства, сообщайте нам об этих фактах через наше мобильное приложение. Желательно указывать максимальное количество информации при обращении, чтобы с большей вероятностью и максимально эффективно решить проблему.

1 комментарий

comments user
Евгений

Отличная съёмка!и опять главный инженер Гончаренко!!! Является жителем Арамиль, где проживает его семья,не бьёт тревогу!!! Удивительный человек!

Комментарий