Афера со стороны Фонда капитального ремонта МКД с выдуманным долгом или нет?

Житель Екатеринбурга обращается по поводу начисления долга и связанного с этим суда с последующим арестом имущества без уведомления.

Прошу вашей помощи, защиты и депутатской поддержки в решении проблемы ухудшения моего материального и семейного благополучия, которое вызвано проведением преступной аферы со стороны Фонда капитального ремонта МКД с выдуманным долгом в отношении меня; мирового судьи, который провел судебный процесс без моего уведомления, участия и предоставления мне решения и необходимой информации по делу и приставов, которые без проверки судебного решения проявили неуместное усердие в исполнении своих полномочий. С фондом у меня нет никаких юридически значимых отношений (нет договоров и тп) и никакой претензионной работы они не проводили; мировой судья никак не уведомил, на судебный процесс не пригласил и информации не предоставил в тч решение суда; пристав тоже не уведомил и не предложил добровольно погасить сомнительный долг.

Со своей стороны не имея полной информации сообщаю, что узнал о данной преступной операции только после арестов приставом на ТС, счета в сбербанке и альфабанке, который тоже преступно отказывает в закрытии счетов. Исходя из этого, я многократно через госуслуги обращался к приставам об отводах, продлении ИП, пересмотре решения и тд, но по всем пришли необоснованные отказы. Обратился в областной суд для проведения проверки по решению мирового судьи. Также по телефону доверия судебного участка мне рекомендовали обращаться в прокуратуру, что я и сделал. Результатов пока нет и есть основания полагать, что прокурорские проверки будут проведены поверхностно и справедливость (законность) в данном деле не будут достигнуты.

Таким образом прошу вас оказать депутатскую помощь и содействие в тч юридическую помощь в данном деле.

Прилагаю

Генеральная прокуратура Российской Федерации Ваше обращение зарегистрировано под № ВО-267-22-20650008 от 08.07.2022
№ 66OS0000-900-22-0000696 от 10.07.2022 21:10 Свердловский областной суд (Свердловская область).

Благодарим за обращение. С нашей стороны будет сделано дополнительное обращение в прокуратуру.

Полученный ответ будет выложен на сайте для освещения.

Если Вам стало известно о совершаемых противоправных деяниях и нарушениях действующего законодательства, сообщайте нам об этих фактах через наше мобильное приложение. Желательно указывать максимальное количество информации при обращении, чтобы с большей вероятностью и максимально эффективно решить проблему.

Комментарий