Исполнительный комитет МО Казань глава Советского р-на

Администрация Советского района по нечищеным дорогам в пос. Вознесенское

Ранее на нашем сайте размещалось обращение от жителя Казани о некачественной уборке снега в поселке Вознесенское – https://nkregion.ru/news/v-kazani-ne-chistjat-ulicu-ot-snega/.

По данному факту было написано заявление в Администрацию Советского района города Казань.

В результате были получены ответы

Содержание и уборка улиц Советского района г.Казани осуществляются в соответствии с требованиями постановления Исполнительного комитета г.Казани , Правил благоустройства г.Казани кратностью, установленной заключенным муниципальным контрактом.

Согласно инвентаризационным данным, дорога по ул.Тузганак до д.89Б, далее в направлении ул.Радужная состоит на балансе Администрации Советского района Исполнительного комитета г.Казани. Участок вдоль д.93, 95 по ул.Тузганак не оборудован искусственным дорожным покрытием и не обеспечен освещением, в связи с чем постановка на баланс не представляется
возможной.

Учитывая изложенное, содержание данного участка за счет бюджетных средств не представляется возможным.
Участок состоящий на балансе находится в удовлетворительном состоянии. Вопрос постановки указанного Вами участка на баланс будет  рассмотрено после приведения его в соответствие требованиям Федерального закона от 08.11.2007 №257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», ГОСТа Р 52399-2005 «Геометрические элементы автомобильных дорог», утвержденного приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 22.11.2005 №297-ст, при наличии технического паспорта.

После такого ответа мы были вынуждены написать в прокуратуру Республики Татарстан, чтобы была дана правовая оценка полученного ответа.

В результате был получен второй ответ уже от Главы Администрации Советского района – Ответ Главы Администрации Советского района по уборке снега на ул. Тузганак

В данном ответе сообщается, что

Ваше обращение по вопросу уборки снега по ул. Тузганак, поступившее через интернет-приемную официального портала органов местного самоуправления г.Казани, рассмотрено.

В целях ликвидации последствий обильных снегопадов основные силы по уборке снега с улично-дорожной сети Советского района г.Казани были направлены на участки прохождения маршрутов муниципального транспорта, на подъездные пути к медицинским и образовательным учреждениям.

По состоянию на 20.01.2022г. уборка снега на указанной улице произведена. В связи с обильными снегопадами подрядной организации рекомендовано усилить контроль за санитарным содержанием улично-дорожной сети

Благодарим Администрацию Советского района г. Казань за ответ и за реагирование.

 

Если Вам стало известно о совершаемых правонарушениях — сообщайте Нам о данных фактах через наше мобильное приложение. Желательно указывать максимальное количество данных при обращении, чтобы с большей вероятностью решить проблему.

Комментарий